Замена ПГ на Epson. Ввод ID.

Замена ПГ на Epson L1800. Ввод ID

Замена ПГ на Epson L1800. Ввод ID.

Epson L1800, перед началом работВ этой заметке пойдет речь о том, как заменить ПГ в принтере Epson L1800, а скорее больше о том, как прописать ID печатающей головки. Очень много вопросов по этому поводу, хотя казалось бы, что все так просто. Как извлечь контактную площадку и ПГ есть отдельные видео, поэтому отображены они здесь весьма в ускоренном варианте. А вот как «подружить» ПГ с электроникой, рассказано полностью. Смотрим видео, фото и читаем далее.

Дзен:

Первое, что нам понадобиться, это скачать программу PrintHelp, установить у себя на компьютере и произвести операции, показанные на видео и фото:

Основные возможные ошибки я рассказал в видео! Ничего сложного в данной процедуре нет, главное все сделать неспеша и тогда все получится :)

Фото теста дюз после установки ПГ, к сожалению видно не очень, так как чернила вы принтере были сублимационными. Надо сказать, что пришлось не только заменить ПГ в этом аппарате, а применить комплексный подход, промыв дополнительно помпу и заменить один из демпферов!

Тест дюз после замены ПГ сублимационными чернилами

ПГ была куплена у официалов, а не на AliExpress!

Стабильной печати :)

 

Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!

С Уважением, Игорь Чувакин!