Тест. Фотобумага «Эконом», мелованная.
Здравствуйте, дорогие друзья и подписчики.
Сегодня мы рассмотрим и сделаем тесты мелованной фотобумаги «Эконом.» В предыдущие разы мы рассматривали матовую и глянцевую виды бумаг. Мелованная бумага (на пачке одна называется глянцевая двухсторонняя), отличается от глянцевой не только плотностью (как на видео) но и качеством, в чем можно наглядно убедиться, посмотрев видео и прочитав далее.
В настоящее время такой бумаги ужа давным-давно нет в продаже. Оставляю заметку и видео лишь с той целью, чтобы было понятно, как нужно проводить тесты фотобумаг
Теперь о плюсах и минусах. Самое интересное, что бумага отличается по качеству от глянцевой. Возможно, будет плохо захватываться принтером, это зависит от модели и состояния принтера.
Также смотрите тестовые отпечатки лисов, просто кликнув по изображению.
Плюсы:
- Яркий насыщенный цвет
- Правильная цветопередача.
- Равномерная заливка при плотной печати
- Сгибается и пригодна для биговки,
- Царапается меньше, чем другие бумаги (отнесем к плюсам, хотя можно сделать и наоборот)
- Размер стандартный, что очень хорошо.
Минусы:
- Может плохо захватываться принтером (если бумага плотная 300 гр/м2)
- Небольшая неравномерность заливки (очень мелкая).
Добавлю, что двухсторонняя бумага немного специфична всегда (что матовая, что глянцевая) и у нее может возникать проблема незахвата.
Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!
С Уважением, Игорь Чувакин!