Тест. Фотобумага «Эконом», матовая.
Здравствуйте, дорогие друзья и подписчики.
В прошлых заметках мы рассмотрели глянцевую и матовую бумаги IST, теперь переходим к самой бюджетной и как оказалось хорошей фотобумаге под интересным названием «Эконом». Для начала рассмотрим матовую бумагу, затем расскажу о глянцевой и мелованной видах. Обращаю внимание на то, что тестируется бумага именно с такой этикеткой, в пачках с другими этикетками качество будет иным!
В настоящее время такой бумаги ужа давным-давно нет в продаже. Оставляю заметку и видео лишь с той целью, чтобы было понятно, как нужно проводить тесты фотобумаг.
Смотрим видео и читаем далее.
Какие же достоинства и недостатки у данной бумаги удалось обнаружить?
Плюсы:
- Яркий насыщенный цвет
- Правильная цветопередача.
- Хорошо сгибается и пригодна для биговки
- Не царапается
- Отлично захватывается принтером
Минусы:
- Неравномерная заливка при плотной печати, однако в пределах нормы и дает прекрасные отпечатки при печати сублимационными чернилами и переносе изображения на различные поверхности!
- Размер чуть меньше стандартного (может отличаться от партии к партии)
Что хочу добавить. Я произвел не только тесты печатью водорастворимыми чернилами, но сделал это еще и сублимационными. Об этом будут отдельные видео и заметки, следите за новостями и подписывайтесь на мой канал. Бумага выдала потрясающие результаты!
Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!
С Уважением, Игорь Чувакин!