Архив рубрики: Авто

Все, что касается автомобилей, ремонт, сброс ошибок и так далее

Omoda C5. Щелчки при запуске в холода

Omoda C5. Щелчки при запуске в холода.

Omoda C5. ЩелчкиВ этом повествовании хотелось бы уделить внимание щелчкам, которые я заметил при запуске двигателя в холодное время года. Правда не могу точно сказать, происходит ли подобное в тёплый сезон. Если у кого-то есть такая информация, огромная просьба поделиться ей.

Обращаю ваше внимание на то, что автомобиль у меня с полным приводом, комплектации “Active” 2023 года выпуска. Объем двигателя 1,6 литра, мощность 150 л. с. Думаю, что в данном случае, это может играть важную роль и хочу спросить у владельцев переднеприводных авто с объемом 1,5 литра, наблюдают ли они такие же щелчки при запуске в холодное время года? Всё, что получится узнать по этому поводу, выложу на сайте, в этой же заметке, для того, чтобы любой читатель, который столкнётся с подобной ситуацией, знал правильный ответ.

Как обычно, в данном эксперименте было более десятка опытов, которые подтвердили, что щелчки есть всегда, когда двигатель полностью остыл. Если двигатель горячий, то никаких щелчков нет. Один раз я даже не услышал щелчков, когда двигатель уже полностью остыл, но при этом, холостые обороты при запуске уже были не 1100, а 1000, и буквально сразу упали до 900.

В интернете мне удалось лишь увидеть аналогичное видео, где записаны точно такие же щелчки и авторы интересуются тем, что это такое.

Еще немного смущает громкая работа двигателя при прогреве зимой. Так ли у всех? А то может быть мне просто кажется, что это громко. После прогрева и с закрытым капотом, все приемлемо, машина «шепчет».

Видео лучше смотреть полностью, чтобы понять и явно прослушать весь набор «перестуков». Может быть кто-то из вас знает, что это такое на самом деле. Думаю, это будет интересно знать всем. Видео снималось в разные месяцы зимы, поэтому не удивляйтесь тому, что сняты они в разной местности. Видео:

Рутуб:


ВАЖНО!

Заметка будет дополнятся по мере поступления информации. Поэтому не стесняйтесь, заглядывайте. Думаю, что всем будет интересно узнать новое, а главное получить ответы на интересующие вас вопросы.

Первое дополнение от подписчика. Огромное спасибо за этот комментарий. Пишите все, кто знает, что это такое!

  1. «Реле или механизма! Поломкам не свойственно звучать с равномерным интервалом🤔 Судя по ситуации открытие клапана, чего-то!? Температуры или давления. Определите место звука и какие агрегаты там находятся».

Приятного чтения и просмотра!

Ожидайте множественных продолжений!

Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Omoda C5 отличный автомобиль! Сделаем его сообща еще лучше!

Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!

Omoda C5. Пропал ВЕСЬ звук!

Omoda C5. Пропал ВЕСЬ звук!

Omoda C5. Нет звукаВ сегодняшней заметке речь пойдёт о том, что делать, если у вас пропал весь звук в машине. Это относится к мультимедиа, ко всем системным звукам (заставка, поворотники и т.д.). Т.е. по большому счёту ваша машина становится немой. Меня такая ошибка посетила дважды, первый раз, когда машина не прошла и 200 км., последний раз на пробеге 2839 км, надеюсь, что больше не появится. Главное, в этой ситуации — не нужно паниковать. Такое случается не только с китайскими автомобилями.

Смотрим видео:

Рутуб:

Как вы поняли, самое интересное то, что на самом деле звук может восстановиться самостоятельно, для этого достаточно некоторого времени, машина должна просто постоять. Каков этот промежуток времени, выяснить не удалось, так как эксперимент был в своём роде единственным!

Главное, что мне удалось выяснить из этой истории — НЕ СПЕШИТЕ отсоединять клемму аккумулятора!!! Этим самым вы скинете множество настроек, которые потом нужно будет производить заново!

Если вам нужно срочно сбросить ошибку, попробуйте сделать это при помощи кнопки сброса аудио.

Прилагаю фото:

Кнопка для жесткого сброса

И даже воспользовавшись таким сбросом, всё равно некоторые настройки потом придется точно также, как при скидывании клеммы аккумулятора, делать вновь.

Приятного чтения и просмотра!

ВАЖНО!

Заметка будет дополнятся по мере поступления информации. Поэтому не стесняйтесь, заглядывайте. Думаю, что всем будет интересно узнать новое, а главное получить ответы на интересующие вас вопросы.

Ожидайте множественных продолжений!

Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Omoda C5 отличный автомобиль! Сделаем его сообща еще лучше!

Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!

Omoda C5. Запуск двигателя в морозы

Omoda C5. Запуск двигателя в морозы.

Omoda C5. Запуск в морозыОчень рад, дорогой читатель, что вы не только посмотрели видео, а также решили почитать дополнительную информацию на сайте. В сегодняшней заметке речь пойдет о запуске двигателя автомобиля Omoda C5 в холодное время года, а именно при температуре -20 — 25 градусов Цельсия.

Сразу оговорюсь, что речь идет о полноприводном авто, комплектации «Active» 2023 года выпуска. Это важный момент, правда об этом расскажу ниже по тексту.

Видео получилось длинным, но это всё было сделано не просто так, во-первых, нужно было провести серию опытов, чтобы удостовериться в результате. Во-вторых, была поставлена цель, выявить все возникшие недостатки, что, собственно и случилось. В-третьих, в видео (как и во всех других моих видео) много дополнительной и очень полезной информации для всех пользователей данного авто и для тех, кто хочет или думает приобрести себе такой автомобиль.

Те, кто знает меня по видео о ремонте принтеров, знают, что я стремлюсь глубинно подойти к вопросу и стараюсь выдавать информацию проверенную многократно, хотя и при таком подходе бывают ошибки, о чём я всегда рассказываю своим читателям и подписчикам.

Смотрим видео:

Рутуб:

Давайте подытожим, а также внесём некоторые дополнения, которые появились в комментария к видео.

Плюсы:

  • Запуск двигателя в морозы осуществляется штатно без каких-либо проблем.
  • Подвеска автомобиля работает плавно и хорошо, за двое суток морозов промёрзла незначительно (многорычажная подвеска, полноприводный авто). Это скорее косвенный плюс, правда очень приятный.

Комментарии с видеохостингов:

  • Такие машины запускаются в -47!

Дополню от себя, что аккумулятор стоит годовалый и полностью заряженный (что зимой не маловажно, это я про заряд). Одеяло не использую, так как двигатель турбированный. Что касается запусков в -47, это конечно случай экстремальный и стоит ли так делать вообще, большой вопрос.

Минусы:

Сразу скажу, что они косвенные!

  • Замерзание стекол внутри авто.
  • Запотевание лобового и бокового стекла со стороны водителя во время передвижения в холодное время года (это лечится, но не совсем правильно)
  • Ошибка DSD — ошибка датчиков слепых зон.

По первому пункту могу сказать, что это скорее всего всё-таки присутствовал переизбыток влаги в салоне автомобиля, так как через два дня все стёкла полностью разморозились и при повторных морозах ничего подобного уже не происходило. Возможно это и не так, возможно виноваты тонкие стёкла, на сто процентов не уверен. Пишите, если вам известен ответ в комментариях на видеохостингах, потом я перенесу его сюда.

По второму пункту всё прояснилось. Ответ на него есть в мануале и в комментариях к видео. Комментарий: «Что-бы стёкла внутри авто зимой не замерзали, при стоянке включаю обдув на лобовое и в салон на 1-2 мин холодным воздухом». Всё это конечно неплохо и реально работает, давно пользуюсь, но хотелось бы «автомат». Выбрал на консоли 23 градуса цельсия и обо всём забыл.

Хотелось, чтобы производитель обратил внимание на этот пункт. Я знаю и другие варианты решения данной проблемы, но об этом будет отдельное видео и пост.

По третьему пункту. Здесь вроде всё становится ясно, правда не совсем. Ошибка вылезала (у меня) именно в мороз. И как говорил в видео, могла пропасть достаточно быстро. Никакой двигатель при этом глушить не надо. Притом ошибка была как на грязной, так и на чистой машине. После того, как потеплело, ошибка появляться перестала. Здесь несколько возможных вариантов появления данной неприятности. Правда это только предположения. на сами радары могла налипнуть грязь, наледь и так далее. Стало теплее, все это растаяло и перестало мешать.

Кстати, вот комментарий по этому поводу: «По поводу ошибки bsd кстати, заметил что в грязную погоду у нас в Москве, часто ездят машины с помытыми точками задних парк. радаров, тоже наверное та же ошибка. По маркам не скажу, но вижу часто. У меня только передний лидар отключается в сильную грязь и в снег, естественно. Полностью круиз отключается.»

Скажу так, протирал, правда особой разницы не заметил. Буду дальше вести наблюдения. Если знаете ответ на вопрос, просьба также написать комментарий на «Рутуб».

Основной вывод! Машина в морозы запускается отлично. Обращайте внимание на заряд аккумулятора в холодное время года!

ВАЖНО!

Заметка будет дополнятся по мере поступления информации. Поэтому не стесняйтесь, заглядывайте. Думаю, что всем будет интересно узнать новое, а главное получить ответы на интересующие вас вопросы.

В прошлом видео я точно также задавал вопросы и уже начинаю получать на него первые ответы, которые публикую в заметке, тем самым добавляю знаний в общую копилку!

Приятного чтения и просмотра!

Ожидайте множественных продолжений!

Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Omoda C5 отличный автомобиль! Сделаем его сообща еще лучше!

Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!

 

Honda CR-V. Как обнулить километраж (A и B)?

Honda CR-V. Как обнулить километраж (A и B)?

Как сбросить километраж Honda CR-VСегодня вновь пойдет речь о Honda CR-V 2012 — 2015 года выпуска RE, RM. В предыдущий раз я рассказал Вам, как легко изменить яркость экрана при включенном ближнем свете. Сейчас речь пойдет о том, как самым простым способом обнулить показания счетчиков километража A и B.

Смотрим видео и фото: Читать далее Honda CR-V. Как обнулить километраж (A и B)?

Honda CR-V. Как отрегулировать яркость экрана

Honda CR-V. Как отрегулировать яркость экрана.

Экран Honda CR-VСегодня, по вашим просьбам, расскажу как самым простым способом изменить яркость экрана на Honda CR-V 2012 — 2015 года выпуска RE, RM. Оказывается нет ничего проще.

Смотрим видео и фото:

 

Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!

С Уважением, Чувакин Игорь!

Как очистить авто от насекомых

Как очистить авто от насекомых

Здравствуйте, друзья и подписчики.

Насекомые на бампере в большом количествеСегодня речь пойдет о том, как отмыть (очистить) авто от прилипших во время езды насекомых. На самом деле, если у вас есть рядом мойка, которая предлагает услугу по помывке кузова и очистке его от насекомых, то лучше сделать это там. Если же вы едите где-то в лесу, в глухих местах, где есть только небольшие населенные пункты или передвигаетесь по горам, то эта заметка как раз для вас. Никаких дорогих средств на самом деле применять совсем ненужно, да и сам способ очень прост!

Смотрим видео и читаем далее. Читать далее Как очистить авто от насекомых

Сброс индикатора давления в шинах Honda CR-V 2012 — 2015 года выпуска RE, RM

Сброс индикатора давления в шинах Honda CR-V 2012 — 2015 года выпуска RE, RM

Сброс индикатора давления в шинах Honda CR-V 2012 - 2105 года выпускаКак-то приключилось у меня такое. Внезапно, при движении на трассе загорелся индикатор давления в шинах. Сначала было конечно неясно что за ошибка вообще, только сейчас везде есть интернет и все можно определить на месте. Так вот, первым делом остановитесь и внимательно осмотрите колеса!!! В видео показано почему.  Только после устранения причины стоит сделать сброс индикации ошибки. Сама по себе она не потухнет.

Смотрим видео, на ютубе оно набрало сотни тысяч просмотров: Читать далее Сброс индикатора давления в шинах Honda CR-V 2012 — 2015 года выпуска RE, RM