Здравствуйте, дорогой читатель.
Давно планировал сделать тесты совместимых (неоригинальных) картриджей, не смотря на то, что раньше был их ярким противником. Сейчас же ситуация значительно изменилась. Цена оригинальной продукции возросла до небес и купить ее стало не по карману не только обычным гражданам, а так же и крупным предприятиям. Да и стало возможным найти неплохие совместимые продукты. Вчера мне наконец-то подошла от отечественного производителя NAS (НАС) (Наше агенство сервиса) первая пробная партия, которую они предоставили мне бесплатно для проведения исследований, за что им огромное спасибо. Кроме того пришел и тонер, который также будет протестирован позже. Если вы досмотрите видео полностью, то узнаете большой секрет, который позволит Вам значительно сэкономить на заправке таких картриджей ( специально не стану рассказывать об этом на сайте)! Сейчас поговорим и плюсах и минусах картриджа данной модели и производителя, а также посмотрим видео:
Начнем с минусов:
- На дозирующем лезвии магнитного вала отсутствуют две пластиковые накладки;
- Конструкция магнитного вала;
- Желательно использовать другой ракель.
Плюсы:
- Качественная упаковка;
- Яркая печать;
- Есть стартовый слой на рекеле;
- Хороший ролик заряда (с этим можно и поспорить, время покажет);
- Присутствует токопроводящая смазка;
- Магнитный вал от старших моделей картриджей;
- Качественное дозирующее лезвие;
- Тонера в бункере не менее, чем в оригинальном картридже;
- Цена в данный момент времени;
- Отсеки бункера и отработки больше по объему чем заводские, что позволит при дальнейшей перезаправке засыпать его чуть ли не в два раза больше!
Со временем посмотрим на сколько заправок хватит фотобарабана и остальных частей картриджа.
Моя оценка данного продукта — твердая четверка! Надеюсь на долгосрочное сотрудничество с производителем. Думаю, что в скором времени появятся картриджи, в которых будут устранены все выявленные недостатки.
Мой отзыв об этих картриджах здесь.
Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!
С Уважением, Чувакин Игорь!