Здравствуйте, дорогие друзья.
В этой заметке хотелось бы поговорить о старой проблеме лазерных МФУ от HP, а именно HP LJ 1522 и HP LJ 2727, а также о лазерном принтере HP LJ 2015, с аналогичным подвисанием, потерей сети и т.д. Очень часто приходилось ремонтировать клиентам такие аппараты. Давайте же разберемся сначала с симптоматикой.
В МФУ это просто «глухое» зависание, потеря сети (если МФУ сетевое), может просто потухнуть экранчик на аппарате и при отправке на печать вы не получите результата. Это далеко не полный список одной и той же болезни. А именно вы можете при включении получить ошибку сканера как 5, так и 8.
В принтерах HP LJ 2015 вы столкнетесь только с первыми симптомами, сканера там нет и соответственно его ошибок вы увидеть не сможете.
Так в чем же причина такого сложного заболевания? В первую очередь это конечно же форматтер устройства! Покупать новый такой нет смысла из-за очень высокой цены, а вот починить вполне возможно! В МФУ наверняка придется еще и разбираться с двигателем сканера.
Аппараты конечно уже старые, но возможно у кого-то они еще есть и выкидывать их преждевременно, особенно если учесть, что можно их починить и у вас остались вполне еще приличные картриджи, которые сейчас очень дорого стоят. Если вам ремонт по плечу, смело дерзайте. Если нет, обращайтесь, помогу!
Краткий ролик есть здесь и здесь.
Подробный, со всеми техническими данными здесь. Огромное спасибо за внимание :)
Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!
С Уважением, Чувакин Игорь!