Устранение ошибок HP LJ 1522, 2727

Устранение ошибок сканера и «зависаний» в МФУ HP LJ 1522, 2727

Устранение ошибок сканера и зависаний в МФУ HP LJ 1522, 2727

hp_1522В этой заметке хотелось бы поговорить о старой проблеме лазерных МФУ от HP, а именно HP LJ 1522 и HP LJ 2727, а также о лазерном принтере HP LJ 2015, с аналогичным подвисанием, потерей сети и т.д. Очень часто приходилось ремонтировать клиентам такие аппараты. Давайте же разберемся сначала с симптоматикой.

В МФУ это просто «глухое» зависание, потеря сети (если МФУ сетевое), может просто потухнуть экранчик на аппарате и при отправке на печать вы не получите результата. Это далеко не полный список одной и той же болезни. А именно вы можете при включении получить ошибку сканера как 5, так и 8.

В принтерах HP LJ 2015 вы  столкнетесь только с первыми симптомами, сканера там нет и соответственно его ошибок вы увидеть не сможете.

Так в чем же причина такого сложного заболевания? В первую очередь это конечно же форматтер устройства! Покупать новый такой нет смысла из-за очень высокой цены, а вот починить вполне возможно! В МФУ наверняка придется еще и разбираться с двигателем сканера.

Аппараты конечно уже старые, но возможно у кого-то они еще есть и выкидывать их преждевременно, особенно если учесть, что можно их починить и у вас остались вполне еще приличные картриджи, которые сейчас очень дорого стоят. Если вам ремонт по плечу, смело дерзайте. Если нет, обращайтесь, помогу!

Краткий ролик есть здесь.

Подробный, со всеми техническими данными здесь. Огромное спасибо за внимание :)

Прошу обратить Ваше внимание, что при использовании материалов сайта ссылка на них ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Учитесь, познавайте и Успех всегда будет рядом с Вами!

С Уважением, Чувакин Игорь!